Статьи
Делаем быстрый ремонт квартиры

Делаем быстрый ремонт квартиры

Если вы решили сделать косметический ремонт квартиры своими руками, то это лучше делать в несколько этапов, то есть ремонтировать по очереди каждое помещение. Последовательность не принципиальна, самое главное не превратить в руины все жилище.Для этого вам нужно знать, какие  Инструменты для ремонта квартирывам понадобятся? Специалисты рекомендуют начинать с жилых комнат, потому что обычно в первые дни ремонта энтузиазм еще достаточно высок. И, к тому же, хаос в коридоре или в кухне не так страшен, как в спальне. Давайте разберемся подробнее.
Итак, вы хотите сделать быстрый ремонт квартиры. Значит, вам необходимо привести в порядок потолок и стены. Сначала нужно удалить старые покрытия – обои, побелку, краску. Обои очень легко снимаются, если их предварительно смочить водой из распылителя. Если в стенах или потолке есть трещины, их можно замазать специальным составом, подобрать который вам поможет специалист. После этого все поверхности нужно зашпаклевать, а уже потом красить или оклеивать обоями.

Быстрее всего можно поклеить широкие обои на флизелиновой основе. С ними очень просто работать, потому что клей нужно наносить только на стену. Начинайте клеить обои от двери и двигайтесь по часовой стрелке. Обязательно избегайте сквозняков, в противном случае обои могут просто упасть со стен. С покраской тоже нет особых хлопот – главное, красить в несколько слоев, и при этом хорошо просушивать каждый слой.
[spoiler]
Быстрый ремонт квартиры включает и обновление ванной комнаты. Если отвалилось несколько плиток, то на поверхность стены под ними нужно будет нанести грунтовку, а затем очистить плитку от старого раствора и приклеить с помощью плиточного клея. Через день заполните швы затиркой. Если же некоторые плитки разбились, то пустые места от них заполните штукатуркой и покрасьте в подходящий цвет.

Чтобы освежить кухню, можно использовать пластиковые панели. Они недорогие и прекрасно предохраняют стены от влаги, грибка и плесени. А к тому же, они еще и великолепно моются. Чтобы установить такие панели, потребуется совсем немного времени, а с их монтажом справится даже любитель.

Прихожую тоже не стоит обходить вниманием, она станет намного уютней, если просто заменить входные двери, главное, чтобы они были красивыми и вписывались в общий интерьер.

Вот еще несколько общих рекомендаций, которые помогут вам сделать быстрый ремонт квартиры.

  • Производите ремонт поэтапно. Если начали одну комнату, то сначала закончите ее, а уже потом приступайте к следующей.
  • Загодя продумайте, какой вам нужен конечный результат. Правильно рассчитайте свои силы, потому что, например, наклеивание обоев в одной комнате может занять всего один день, а облицовка ванной кафелем потребует намного больше времени. Поэтому постарайтесь поставить перед собой реальные сроки.
  • После составления плана займитесь подсчетом материалов, которые вам понадобятся. При подсчете несколько раз перепроверьте все замеры, чтобы в самый разгар ремонта не очутиться в ситуации, когда для его окончания не хватает полуметра обоев, искать которые придется по всему городу.
  • Попытайтесь заранее внимательно изучить рынок предлагаемых товаров, чтобы получить представление об их стоимости еще до посещения магазина. Если перед вами поставлена четкая цель, то на процессе покупки нужных материалов вы сможете сэкономить достаточно много времени.
  • Когда все необходимое будет закуплено, нужно четко определить предполагаемый фронт работ. Постарайтесь все же выделить на косметический ремонт квартиры своими руками достаточно времени. Нужно понимать, что тратя на ремонт по часу в день, быстро с ним справиться не удастся.
Ну, теперь только осталось вам пожелать удачного и быстрого ремонта.

Возврат к списку